Weitere Informationen:

Cuxland InfoLine
Bus, Bahn, Fähre im Landkreis
(04748) 949 029

VBN-Service-Auskunft
Infos zu Bus und Bahn im VBN
(0421) 59 60 59

Fahrpläne Landkreis Cuxhaven

Hier stehen Ihnen die Fahrpläne aller Bus- und Bahnlinien im Landkreis Cuxhaven zum Download zur Verfügung. 

 

ACHTUNG! Haltestellenumbenennungen ab 01.08.2016.

Bahnverkehr

Linie, Fahrweg
 Unternehmen
RE 5  Cuxhaven - Stade - Hamburg Hbfmetronom
RB 33 Bremerhaven - Bremervörde - Buxtehudeevb

Übersicht Cuxhaven - Bremerhaven - Bremen Hbf

(RE 8 Nord/RE 9 Nord/RB 33)

evb/DB/NWB

Stadtverkehr Cuxhaven/Nordholz

Linie, Fahrweg
Unternehmen
1001  Bahnhof/ZOB - Döse - DuhnenKVG
1002  Bahnhof/ZOB - SahlenburgKVG
1003  Bahnhof/ZOB - Altenbruch  - LüdingworthKVG
1005  Bahnhof/ZOB - Fähre HelgolandKVG
1006  Bahnhof/ZOB - Alte Liebe - Döse - DuhnenKVG
1007  Bahnhof/ZOB - Döse - DuhnenKVG
1008  Bahnhof/ZOB - Kreishaus - (- Duhnen) - Bahnhof/ZOBKVG
1009  Duhnen - SahlenburgKVG

51  Bahnhof/ZOB - Altenwalde - Oxstedt - Nordholz

ab 01.08. 1020  Bahnhof/ZOB - Altenwalde - Oxstedt

ab 01.08. 1021  Cuxhaven - Altenwalde - Nordholz

Maass

    52  Altenwalde - Franzenburg - Lüdingworth

ab 04.08. 1092  Altenwalde - Gudendorf -  Lüdingworth

ab 04.08. 1093  Altenwalde - Westerende -  Lüdingworth

Maass

    53  Altenwalde - Oxstedt - Berensch - Arensch

ab 04.08. 1022  Altenwalde - Franzenburg - Oxstedt - Arensch

Maass

    54  Bahnhof/ZOB - Holte Spangen - Berensch - Arensch

ab 04.08. 1023  Cuxhaven - Süderwisch - Holte

Maass

    55  Bahnhof/ZOB - Altenwalde - Gudendorf

ab 04.08. 1024  Cuxhaven - Altenwalde - Gudendorf

Maass

    63  Ortslinie Altenwalde

ab 04.08. 1025  Franzenburg - Altenwalde/Nord - Altenwalde

Maass

    67  Sahlenburg - Altenwalde

ab 04.08. 1026  Sahlenburg - Holte Spangen - Franzenburg

Maass
ab 04.08. 1090  Lüdingworth/Süderende - Lüdingworth
Maass
ab 04.08. 1091  Lüdingworth/Osterende - LüdingworthMaass
ab 04.08. 1092  Franzenburg - Gudendorf - Lüdingworth
Maass
ab 04.08. 1093  Altenwalde - Franzenburg - Lüdingworth Maass

ab 01.08. 546  Nordholz - Nordholz/Süd - Midlum - Dorum

Maass

               547  Hartingspecken - Nordholz

ab 01.08. 547  Hartingspecken - Nordholz

Maass

               548  Nordholz - Spieka - Cappel-Neufeld

ab 01.08. 548  Nordholz - Spieka - Cappel-Neufeld

Maass

Regionalverkehr VNN (nordöstl. Landkreis)

Linie, Fahrweg
Unternehmen

               525  Bad Bederkesa - Bremerhaven

ab 04.08. 525  Bad Bederkesa - Bremerhaven

VG TN 5
 528  Otterndorf - BremerhavenKVG

               529  Bad Bederkesa - Schiffdorf

ab 04.08. 529  Bad Bederkesa - Schiffdorf

VG TN 5

               542  Geestenseth - Köhlen - Bad Bederkesa

ab 04.08. 542  Geestenseth - Köhlen - Bad Bederkesa

VG TN 5

               543  Bad Bederkesa - Debstedt

ab 04.08. 543  Bad Bederkesa - Debstedt

VG TN 5
544  Steinau - Bad BederkesaVG TN 5

545  Dorum - Holßel - Neuenwalde - Bad Bederkesa

ab 04.08. 545  Dorum - Holßel - Neuenwalde - Bad Bederkesa
VG TN 5
810  Bremervörde - LamstedtKVG
1042  Neuhaus - Cadenberge - WarstadeKVG
1043  Schüttdamm - WarstadeKVG
1044  Hechthausen - LamstedtKVG
1045  Laumühlen - WarstadeKVG
1046  Basbeck - LamstedtKVG
1047  Bröckelbeck - HemmoorKVG
1048  Heeßel - BasbeckKVG
1049  Heeßel - BasbeckKVG
1050  Langenmoor - LamstedtKVG
1051  Langeln - LamstedtKVG
1052  Varrel - LamstedtKVG
1053  Stinstedt - LamstedtKVG
1054  Ihlbeck - LamstedtKVG
1061  Bovenmoor - NeuhausKVG
1062  Neuhaus - CadenbergeKVG
1063  Wingst-Dobrock - CadenbergeKVG
1064  Oberndorf - CadenbergeKVG
1065  Otterndorf - CadenbergeKVG
1066  Wingst-Oppeln - Wingst-ZollbaumKVG
1067  Oberndorf - CadenbergeKVG
1068  Cadenberge - Wingst-DobrockKVG
1070  Schwarzenmoor - OberndorfKVG
1071  Ahrensflucht - OberndorfKVG
1072  Oberndorf - GeversdorfKVG
1080  Otterndorf - WannaKVG
1081  Ahlen-Falkenberg - WannaKVG
1082  Otterndorf - OsterbruchKVG
1083  Otterndorf - SteinauKVG
1084  Otterndorf - Bad BederkesaKVG
1085  Otterndorf - WannaKVG
1088  Lüdingworth - OtterndorfKVG
1089  Warningsacker - AltenbruchKVG
1705  Hemmoor - Hechthausen - Stade - HH-FinkenwerderKVG
1824  Otterndorf - Cadenberge - Hemmoor - StadeKVG
2057  Breitendeich - Freiburg - Wischhafen - Hemmoor                                               KVG

Regionalverkehr VBN (südwestl. Landkreis)

Linie, Fahrweg
Unternehmen
ab 01.08. 523 Wremen - Mulsum - DorumKVG

               524 Dorumer Tief - Dorum

ab 01.08. 524 Dorum-Neufeld - Dorum Neufeld
KVG

               526 Dorumer Tief - Wremen - Mulsum - Dorum

ab 01.08. 526 Dorum-Neufeld - Wremen - Mulsum - Dorum
KVG
 527  Krempel - Langen - Sievern - NeuenwaldeKVG
 528  Otterndorf - BremerhavenKVG

 529  Bad Bederkesa - Schiffdorf

               529  Bad Bederkesa - Schiffdorf

ab 04.08. 529  Bad Bederkesa - Schiffdorf

Maass

VG TN 5

 530/531  Uthlede - Hagen - Stotel - Bremerhaven - SchiffdorfKVG/Giese
 534  Hagen - Barmstedt - Wulsbüttel - Uthledevon Rahden

               541  Großenhain - Bad Bederkesa - Ebersdorf

ab 04.08. 541  Großenhain - Bad Bederkesa - Ebersdorf

VG TN 5
ab 01.08. 546  Nordholz - Nordholz/Süd - Midlum - Dorum Maass

               549  Cappel - Midlum - Dorum - Bremerhaven

ab 01.08. 549  Dorum - Cappel - Midlum
Maass

550  Cuxhaven - Nordholz - Midlum - Langen - Bremerhaven

ab 01.08. 550  Nordholz - Midlum - Langen - Bremerhaven
Maass

               551  Holßel - Sievern - Langen

ab 01.08. 551  Holßel - Sievern - Langen

Maass

552  Nordholz - Midlum - Langen - Bremerhaven - Schiffdorf

ab 04.08. 552  Köhlen - Geestenseth - Köhlen

 Maass

VG TN 5

               553  Wehden - Laven - Spaden - Schiffdorf

ab 04.08. 553  Wehden - Laven - Spaden - Schiffdorf

VG TN 5

ab 04.08. 554  Bad Bederkesa - Drangstedt - Wehden -

                        Spaden - Bremerhaven
VG TN 5

ab 04.08. 555  Bad Bederkesa - Alfstedt - Kührstedt - Elmlohe

                       - Drangstedt
VG TN 5
 558  Wellen - Ahe - Kirchwistedt - BeverstedtStoss
 559  Bremervörde - Beverstedt - HagenStoss
 565  Hoope - Alfstedt - Bramstedt - HagenBuspunkt
 568  Beverstedt - Geestenseth - Schiffdorf - BremerhavenGiese
 571  Beverstedt - Lunestedt - Wittstedt - HagenGiese
 573/574  Sandstedt - Wurthfleth - HagenGiese
 575  Beverstedt - Heerstedt - Stinstedt - BremerhavenGiese
 576  Sandstedt - Dedesdorf - Stotel - Nesse - LoxstedtGiese
 579  Beverstedt - Bexhövede - Sellstedt - Loxstedt - SchiffdorfGiese
 580  Sandstedt - Rechtenfleth - Bremerhaven (- Schiffdorf)Giese
 644  Eggestedt - Bremen - Schwanewede - Hagenvon Rahden
 660  Bremen - Bremen-Burg - Garlstedt - Hagen Buschmann
 677  Bremen-Vegesack - Schwanewede - UthledeWEB
 681  OHZ-Scharmbeck - Axstedt - Lübberstedt - PaddewischWEB

Nacht- und Diskoverkehre

Linie, Fahrweg
Unternehmen

ML  MoonLiner Bremerhaven Richtung Stadtmitte - Süd 

                                          Richtung Stadtmitte - Nord

VGB

NL  NightLiner Bremerhaven Richtung Stadtmitte - Süd

                                          Richtung Stadtmitte - Nord

VGB
N 61  Bremen - Bremen-Nord - Schwanewede - HagenVBN
N 68  OHZ-Scharmbeck - Hambergen - HagenVBN
  133  Freiburg - Hemmoor - Lamstedt - Bremervörde - BevernKVG

AST-Verkehre

Region/Gemeinde

Anmeldung/Info
AST Am Dobrock(01801) 55 77 55 *
AST Beverstedt(0471) 3003-777
AST Börde Lamstedt(01801) 99 22 99 *
AST Stadt Cuxhaven(01801) 22 77 22 *
AST Hagen(0471) 3003-777 
AST Hemmoor(01801) 88 44 00 *
AST Land Wursten(0471) 3003-777 
AST Land Hadeln(01801) 22 11 00 *
AST Geestland(0471) 3003-777
AST Loxstedt(0471) 3003-777
AST Schiffdorf(0471) 3003-777

*: Festnetz 3,9 ct./min; Mobilfunk max. 42 ct./min

 
Top